<< < Сентябрь 2014 > >>

ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДОШКОЛЯТ

Финансовая грамотность – это необходимый навык в современном мире. Обучение финансовой грамотности или как сейчас это модно говорить «Финансовое образование» стало потребностью.  5 сентября на базе  МАДОУ ЦРР д/с № 18 в рамках образовательных мероприятий  «День финансиста – 2014», Министерства финансов Калининградской области, прошли открытые  занятия по финансовой грамотности дошколят. Для детей,  подготовительной к школе группе, занятие на тему: «Сказка ложь, да в ней  намёк – добрым молодцам урок» провела Затеева Наталья Олеговна, пиар – консультант программы повышения финансовой грамотности населения. В старшей группе  №5  «Подсолнухи»  занятие  на тему: «Юный бизнесмен» провела  Потаченко  Н.С. , а  Сиволап О.В., воспитатель  старшей группы № 2 «Пчёлки», провела занятие  «Поможем Буратино открыть супермаркет».
Занятия очень понравились нашим воспитанникам, ведь ребят очень интересует все, что касается денег и финансов.
Обучение финансовой грамотности даст результат не сегодня, не завтра и даже не через год. Результат будет, когда поколение, которое сейчас подрастает, станет полноправно пользоваться большинством финансовых услуг во всех сегментах финансового рынка. Именно поэтому очень важно проводить такие занятия с  раннего  возраста, чтобы ребёнок знал различия между «хочу» и «надо».
Чтобы быть успешным – надо быть финансово грамотным, так как без денег невозможно представить жизнь в нашем современном мире.