<< < Апрель 2017 > >>

"Международный день птиц"

Птичьи стаи в небесах летают,

Взгляд не отвести от их паренья.

Птиц сегодня люди поздравляют

С днём международным их весенним.

Хочется, пернатым и крылатым

Жизни пожелать простой и сытой.

В чистом, мирном небе чтоб летать им.

У людей чтоб быть им под защитой.

В первых числах апреля наши ребята группы №11 (Солодкова И.А., Емельянова С.В.) и группа №12 (Вишневская Л.П.) встретились с Хозяйкой Природы. Встреча была долгожданной и неслучайной.

1 апреля "Международный день птиц"- интернациональный экологический

праздник,который отмечается ежегодно с 1994 года.

В Российской Федерации он является самым известным из "птичьих" праздников и сопровождается эмблемой ( в виде двух птиц, сидящих на веточке).

В апреле начинается массовое возвращение перелётных птиц, бурное пробуждение природы.

Вот на таком празднике и встретились наши ребята с Хозяйкой Природы. Гостья загадывала загадки и птицах, о правилах поведения в природе.

Дети в сценке "У кормушки" рассказали о повадках разных птиц, и о том как они заботились и пернатых зимой. Порадовали гостью своими поделками из солёного теста (жаворонки).

Праздник продолжался на участке детского сада. Все вместе водили хоровод,читали заклички и весне и птицах. На прощание Хозяйка Природы угостила ребят выпечкой.

Праздник подготовили и провели воспитатели: Солодкова Ирина Анатольевна, Емельянова Светлана Викторовна , Вишневская Людмила Петровна.

Воспитатель - Вишневская Л.П.