<< < Апрель 2017 > >>

Весенняя неделя добра.

Мы не унаследовали планету от родителей

Мы одолжили ее у своих детей

В преддверии Дня Земли в наших группах прошла «Весенняя неделя добра». На занятиях, беседах с детьми, мы говорили об уникальности и красоте нашей планеты. Совершая экскурсии, прогулки в природу с детьми, отмечали разнообразие живой и неживой природы, любовались ее красками. Большой восторг у детей вызвала встреча с белками в городском парке, кормление уток и лебедей на озере. Для того, что бы углублять знания детей, поддерживать интерес к окружающему, мы организовали конкурс «Земля наш дом». Совместные работы детей и родителей порадовали нас разнообразием и оригинальностью.

Наши родители пополнили методическую копилку в группах. Подобрали и принесли книги, мультфильмы, презентации о нашей планете. Мы благодарны родителям за это, так как этот материал поможет в интересной форме пополнять и углублять знания детей.

С воодушевлением ребята трудились на участке детского сада - собрали сухие ветки, привели в порядок клумбы, а наши мамы и папы помогут нам с цветочной рассадой. Цветущие клумбы до поздней осени будут радовать всех своим разноцветьем.

В День Подснежников на участке детского сада поиграли с детьми в игру «Весенние находилки». Ребята активно включились в игру, в которой показали знания о первоцветах.

Вечером подарили взрослым открытки с напоминанием о том, что первоцветы рвать нельзя, да и красоту свою в вазах первые весенние цветочки сохраняют недолго.

А еще провели акцию «Зеленая планета» - в жилых домах разместили знаки о том, чего нельзя делать в природе.

Я живу на планете Земля

Красотою любуюсь всегда

Все что есть у планеты Земля

Отдает она нам без труда