<< < Июнь 2017 > >>

Туристический поход.

Прогулки-походы представляют собой один из важнейших организованных видов двигательной деятельности, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, совершенствуются двигательные навыки и физические качества детей, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

Как известно, дети старшего дошкольного возраста отличаются высокой степенью самостоятельности и организованности, что является важным условием для проведения прогулок-походов за территорию детского сада - в парки, зеленые площадки микрорайона.

Так, в назначенный день, дошкольники старшей группы «Колокольчики» пришли в детский сад в полной экипировке: удобной спортивной обуви, головных уборах, и с рюкзачками с сухим пайком туриста. И, конечно же, все дети были воодушевлены предстоящим путешествием. Заранее обсудив маршрут, вместе с воспитателем Барсегян Л. Г, помощником воспитателя Михайловой Т. И. и родителями, отправились в путь!

Пока мы двигались до пункта назначения, вместе с ребятами повторили правила движения по улицам города. Местом назначения похода был стадион «Красная звезда», на котором дети с удовольствием играли в полюбившиеся игры, эстафеты. Так же мы учились укладывать правильно рюкзак и вязать туристические узлы и, конечно же, какой поход без песен? «У похода есть начало, а конца походу нет». Именно такие замечательные слова звучали в песне, под которую дети возвращались обратно в наш родной садик.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми! Своими впечатлениями о походе ребята делились со своими сверстниками, друзьями, воспитателями и родителями.

Воспитатель: Барсегян Л. Г.