<< < Июль 2017 > >>

Праздник шаров!

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и хорошее настроение.

А еще прекрасное время солнечных и теплых дней.  От лета всегда хочется взять по максимуму, и оставить как можно больше положительных впечатлений.

Вот и мы, педагоги нашего ДОУ № 18, спешим подарить детям незабываемые моменты, наполненные радостью и весельем.

Скажите: "Вы любите воздушные шары?"  Конечно же, каждый улыбнувшись, даст положительный ответ. Ведь воздушные шары – это всегда символ детства, без них не обходится ни одно детское мероприятие! Вот  мы и решили провести  праздник под названием «Мой друг -  воздушный шарик», который был организован для младшего и среднего возраста.

На оборудованной площадке детского садика малышей с радостью и под весёлую музыку встречала ведущая  Потаченко Н.С., которая старалась удержать внимание почемучек. Вдруг, неожиданно для ребят к ним на праздник пожаловал мультяшный, всеми любимый герой - Карлсон (Фокина Н.А.). Оказывается, он прилетел на воздушных шарах, которые приготовил в подарок для своих маленьких друзей.

Карлсон  придумал много разнообразных игр, конкурсов и аттракционов: «Подбери ниточку к шарику», «Передай шар по кругу», «Не урони шарик», ребята с удовольствием в них участвовали, а   особый восторг дети получили от участия в игре – соревнование «Кенгуру», все с удовольствием играли , показывая умение и мастерство, ловкость и подвижность.

А еще ребята дружно танцевали с Карлсоном под веселую, зажигательную музыку и не понятно кто у кого учился танцевать, ох уж это современное подрастающее поколение. Праздничную атмосферу всего праздника поддерживала чудесная детская музыка, которой радовала нас воспитатель Сиволап О.В.

В заключение праздника, Карлсон предложил ребятам нарисовать цветными мелками на асфальте воздушные шары.

Праздник удался на славу. Он получился красочным, интересным и веселым, праздничная атмосфера окутала всех и каждого, а разноцветие шаров очаровало наших маленьких участников, доказательством этого стал звонкий детский смех, улыбки на их лицах и море положительных эмоций!

Воспитатель гр.№2 Сиволап О.В.