<< < Август 2017 > >>

День физкультурника

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, и который сумел дожить до наших дней. По традиции дата празднования является переходящей, и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.

Наш детский сад не остался в стороне и тоже отметил эту праздничную дату, организовав массу развлечений и соревнований.

В пятницу  11 августа на участке группы №3 прошли спортивные соревнования «Мы со спортом дружим». Команды детей соревновались в умении быстро бегать, прыгать и метать. Соревнования закончились игрой с мыльными пузырями - победила дружба. Дети получили от соревнований заряд бодрости и хорошего настроения.

Группы №2 и №7 подготовили и провели развлечение: «Если хочешь быть здоров, спортом занимайся». В гости к детям «прилетал» Карлсон, которому ребята рассказали о здоровом образе жизни, показали ему упражнения, которые помогут быть сильными и здоровыми. В ходе развлечения были проведены эстафеты: «Кенгуру», «Не замочи ноги», «Передай палочку». С маленькими участниками Карлсон поиграл в игры: «Передай мяч», «Догонялки». В конце развлечения ребят ждал подарок от Карлсона – всем по воздушному шарику и напутственные слова: «Физкультура и здоровье наши лучшие друзья».

На спортивной площадке начальной школы МАОУ гимназии №1 прошел турнир по мини-футболу "Наше будущее 2017" среди дошкольных организаций Советского городского округа. В турнире приняли участие 8 команд. Каждая команда играла по три раза со своими соперниками. Честь нашего детского сада защищала сборная команда "Огонёк", в составе: Хусаинова Максима, Фокина Марселя, Голованова Михаила, Созыкова Алексея, Кукушкина Александра, Печкурова Марка, Валенчус Ивана, под руководством инструктора по физической культуре Регеци Т.Г.

За три поведённые игры результат был следующий: "Родничок" - "Огонёк", 0:0; "Росинка" - "Огонёк", 0:3; "Остров сокровищ" - "Огонёк", 0:0. В итоге набрав одинаковое количество очков с командой "Родничок", нам пришлось бороться  за 1 место, где командам предоставили бить пенальти, к сожалению фортуна нам не улыбнулась. Мы пошли бороться за третье место с командой "Колокольчик", игра закончилась со счётом 0:0, и опять пенальти, и опять неудача. Но в спорте так и бывает, кто-то выигрывает , кто-то проигрывает, но мы не отчаиваемся, как говорится главное не победа, главное участие. Наша команда с достоинством играла, показав свою силу,  ловкость и быстроту. Все участники были награждены памятными подарками, кубками и грамотами.

Спасибо всем организаторам за предоставленный праздник, за бурю эмоций и отличное настроение.

Инструктор по физической культуре Регици Т.Г.

и воспитатели: Щербакова Л.И. и Дедкова Т.А.