<< < Октябрь 2017 > >>

«Неделя безопасности в Огоньке»

С 25 сентября по 29 сентября в нашем детском саду прошла тематическая неделя безопасности, согласно программе, воспитатели планировали свою деятельность по областям, указанным в ФГОС. Большое внимание уделялось безопасности жизни, на дороге и в быту. Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно, учитывая что, большую часть времени дети проводят вне дома. Поэтому, понимая актуальность этой темы, в группах проводилась неделя безопасности. Каждый день недели имел своё название и носил определенную тематическую направленность.

· Понедельник – «День урока по основам безопасности»

· Вторник – «День пожарной безопасности»

· Среда – «День безопасности дома»

· Четверг – «День правил дорожного движения»

· Пятница – «День безопасности на улице»

Все проведенные мероприятия были направлены на:

· Расширение знаний детей о правилах проведения на дороге и умения применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

· Объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с ПДД и их соблюдению в жизни.

· Разработка наглядных материалов, оказывающих развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей.

Благодаря полученным знаниям у детей формировались знания о культуре поведения на дороге, ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, появилась потребность в соблюдении правил дорожного движения.