<< < Январь 2018 > >>

Волшебные ладошки

В процессе рисования у ребенка развивается воображение, мышление, фантазия. А нетрадиционное рисование – рисование ладошками вызывает у детей еще больший интерес.

Рисуя вместе с детьми мы воспитываем дружелюбие, развиваем мелкую моторику рук, активизируем фантазию и формируем интерес к самостоятельному продумыванию замысла.

Когда ребенок рисует у него создается хорошее настроение, развивается уверенность в собственных силах, проходят страхи и напряжение.

В процессе рисования формируем интерес к коллективной деятельности, учим детей творить вместе, проявлять терпение и уважение к труду других. Очень важно в конце отметить, что работа получилась интересной только потому, что работали все вместе и хорошо работали и помогали друг другу.

Нетрадиционное рисование положительно влияет на эмоциональное состояние ребенка.

Для наших детей рисование ладошками вызвало много положительных эмоций. Кроме того, что красками рисуют на бумаге, дети наносят краску на ладошки и ладошки прикладывали к бумаге.

Самое главное не то, что нарисовал ребенок, а как это он нарисовал и с каким настроением. А с помощью ладошек можно создавать много интересных образов.

Главное, фантазировать и творить вместе с детьми, ведь рисование нетрадиционное вызывает массу положительных эмоций у ребенка, создает хорошее настроение . Это своего рода игра, которая учит развивать и обогащать воображение ребенка.

Воспитатели группы №2

Сиволап О.В., Дедкова Т.А.