<< < Январь 2018 > >>

11 января – Всемирный день "Спасибо"!

11 января считается самой «вежливой» датой в году, наполненной светом, теплом отрытых сердец, искренней благодарностью. Праздник имеет огромное значение. Его отмечают во всем мире, независимо от возрастной категории, гражданства, национальности, вероисповедания. Во все века слова благодарности, произнесенные от чистого сердца, несли определенный смысл, считались магическими, вдохновляли, создавали положительную энергетику, побуждали к новым действиям, свершениям, достижениям.

В Международный день «спасибо» проводятся театральные постановки, флешмобы, концерты, тематические вечеринки и другие массовые акции, посвященные «вежливой» дате.  Есть такая благодарственная эстафета – люди выстраиваются в длинную очередь и передают друг другу игрушку – сердце, говоря при этом «спасибо тебе за…..» .

Так и в нашем детском саду прошла акция «Спасибо». Дети играли в игры, не забывая произносить вежливые слова, вспоминали пословицы и поговорки, в которых произносится слово благодарности, рассказывали стихи. И в завершении акции дети раздавали окружающим в детском саду веселые смайлики со словом спасибо. Волшебное и красивое слово «спасибо» часто становится единственной возможностью отблагодарить посторонних людей за добрые дела, расплатиться за бесценные дары, излить бальзам на души тем, к кому оно обращено. Семь букв отражают неисчислимое количество нежных, искренних, теплых чувств.

Особый день в календаре –
Международный день «Спасибо».
Его мы отмечаем в январе,
И праздник этот нужный и красивый.
«Спасибо» нужно каждый раз сказать,
Ведь и в ответ услышишь благодарность,
Давайте с этим днем всех поздравлять
И проявлять друг к другу солидарность.