<< < Август 2014 > >>

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

«День физкультурника отмечается в нашей стране  ежегодно во вторую субботу августа и в этом  2014 году выпал  на 9 августа. День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Главный лозунг этого торжества ещё с начала двадцатого столетия по сей день: «В здоровом теле – здоровый дух». И это не только громкая фраза, но и жизненный принцип многих любителей активного образа жизни».
Здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре и спорту.  Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, инструктора физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники.
Наш МАДОУ ЦРР № 18 не стал исключением, на кануне Дня физкультурника 8 августа у нас  прошёл спортивный  праздник под названием «Счастливы  вместе», с привлечением родителей наших воспитанников и наших педагогов, всех тех, кто не равнодушен к физической культуре.
На спортивную площадку под спортивный марш  вышли две команды:  команда педагогов с детьми  и команда родителей с детьми. Перед началом соревнований всем необходимо размяться, поэтому нашим спортсменам был предложен Флешмоб с помпонами, что помогло раскрепостить наших участников. Получилось очень даже не плохо.  После разминки начались различные  эстафеты: «Построй дом», «Зажги свет», «Бери – хватай», «Дружно в ногу» и другие. С невероятным азартом и стремлением к победе соревновались наши родители, педагоги и, конечно же, наши ребята. Счёт менялся то в пользу одних, то в пользу других, однако к всеобщей радости к концу соревнований счёт сравнялся. Все были награждены сладкими медалями. Родители и педагоги радовались медалям как дети, а ребятам было в двойне приятней получать медали глядя на своих любящих родителей и педагогов, которые в очередной раз показали своё  неравнодушие  и желание идти в ногу с будущим поколением.
Главной  задачей нашего праздника было доставить детям радость, вызвать у них эмоционально положительный отклик в душе, дать пищу для ума и воображения. И у нас это получилось,  эмоционально – положительный подъем ощутили все, кто посетил этот светлый, веселый, спортивный праздник в нашем дошкольном учреждении. Выражаю глубокую благодарность всем родителям и педагогам, принявшим участие в нашем празднике, за их улыбки и смех.
Праздник поспособствовал  объединению участников в один большой коллектив, созданию взросло – детской общности «Счастливы вместе».