<< < Март 2018 > >>

Городской конкурс чтецов "Весенние лучики поэзии"

21 марта отмечается  всемирный день поэзии.

В этот день талантливым авторам присуждают награды, вручают премии. Проводятся литературные чтения, устраиваются презентации книг, поэтические вечера.

Участники торжественных мероприятий дарят друг другу редкие книги, делятся впечатлениями от произведений, декламируют стихотворения, обсуждают новые труды.

В учебных заведениях устраиваются тематические вечера. Учащиеся выступают с докладами о жизни литературных деятелей, читают на память рифмованные строки.

Центральная городская  детско-юношеская библиотека города Советска в этот день проводила конкурс чтецов детской поэзии «Весенние лучики поэзии».

Цель конкурса - повышение интереса к чтению, содействие активному развитию и популяризации любительского ораторского искусства, выявление особо одаренных детей и реализация их творческих возможностей.

Наш детский сад представляли дети подготовительной группы: Потаченко Диана (воспитатель Барсегян Л. Г.) и Рейнер Дарья (воспитатель Гулкова Г. В.)

Дипломом II  степени и книгой сказок награждена  Поточенко Диана, а Дарья Рейнер стала Лауреатом конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса!

Барсегян Л. Г.