<< < Май 2018 > >>

Веселые посиделки

Старинная русская традиция собираться на посиделки нашла свое отражение в развлечении, которое воспитатели гр. №2 Оксана Владимировна и Татьяна Александровна устроили для детей и их родителей.

Мероприятие получилось ярким, эмоционально насыщенным, красочным. Всем нашлось занятие по душе. Ребята рассказывали потешки, показали сказку по ролям, девочки задорно исполнили песню – танец веселых матрешек, ну а мальчики выступили в роли ложкарей.

Снежана, с мамой Светланой Владимировной, спели частушки. Для родителей также нашлось занятие, они с удовольствием  заканчивали пословицы начатые ведущими, отгадывали загадки, а за правильные ответы получали призы в виде баранок.

Ну и какой же праздник без игр.

И дети, и взрослые с радостью играли в игру «Карусель».

Завершающим моментом посиделок стало чаепитие в группе.

Благодаря таким мероприятиям ребята знакомятся с русским народным творчеством, традициями русского народа. А самое главное совместные мероприятия способствуют доброжелательному отношению друг к другу.

Воспитатели гр.№2 «Пчелки»

Сиволап О. В., Дедкова Т. А.