<< < Ноябрь 2018 > >>

День энергосбережения в "Огоньке"

Кто тратит лишний киловатт,

Перед природой виноват

«Береги тепло и свет – это главный наш совет!». Под таки девизом в этом учебном году наш детский сад провел мероприятия по энергосбережению.

В течение недели с 08.11. по 14.11.2018 во всех группах детского сада воспитатели, родители и дети участвовали в различных акциях.

В рамках мероприятия были реализованы следующие задачи:

- активизировали знания воспитанников в области энергосбережения;

- пропагандировали идею энергосбережения среди дошкольников и их родителей;

- воспитывали у дошкольников культуру энергосбережения.

Ребята подготовительной группы развесили в общественных местах листовки о необходимости энергосбережения и природных ресурсов и вручили их прохожим. Посмотрели видеоролик «Откуда приходит к нам электричество?». Также провели познавательную экскурсию в прачечную детского сада и по детскому саду. Увидели, какие есть электроприборы, бытовая техника, как они работают, как можно экономить электричество. Во всех группах были подготовлены памятки для родителей по энергосбережению, прошли чтения художественных произведений, рассматривания иллюстраций, игры.

Активное участие в акции приняли родители, где с их помощью была подготовлена выставка рисунков «Энергию сохрани – планету сбереги!»

В течение всех дней детьми было организовано дежурство по группам на предмет экономии энергии.

Завершением недели по энергосбережению стало развлечение для детей детского сада. Сказочные герои в игровой форме показали ребятам, как и зачем нужно беречь электроэнергию.

Для себя участники акции сделали вывод:

Энергосбережение — это образ жизни,

что реально может содействовать решениям

природоохранных проблем всего Земного шара.

Барсегян Л. Г.