<< < Ноябрь 2018 > >>

«Супергерои против простуды и гриппа»

Весь месяц в рамках проекта «Супергерои против простуды и гриппа» воспитанники средней группы «Ромашка» знакомились, изучали основы Здорового образа жизни профилактики гриппа и ОРВИ.

22 ноября состоялся необычный семейный Праздник-здоровья с участием Супергероев.

В рамках этого мероприятия дети и родители активно участвовали в различных конкурсах. На протяжении всего периода родители готовили костюмы, воспитатель с детьми знакомились с интересной и познавательной литературой, учили стихи, рассказывали о полезных привычках, которые надо прививать чтобы не болеть, изучали материал по карточкам «О соблюдении правил личной гигиены», мастерили поделки своими руками: Противовирусные бусы. Родители также принимали участие в изготовлении плакатов, рисунков.

На празднике присутствовали команда родителей и команда воспитанников в образе супергероев. Родители и дети с интересом смотрели презентацию «Профилактика простуды и гриппа», с удовольствием участвовали в преодолении полосы препятствий: отжимания от пола (отлично справились мужчины), прыжки на скакалке, вращение обруча, продвижение по тоннелю, отгадывание загадок.

Ребята с увлечением показали театрализованные сценки из жизни супергероев. Доктор Неболейка давал полезные советы Суперзайчику-соблюдать личную гигиену, Супербогатырю делать зарядку, Супердюймовочке ставить прививку, Супермену пить побольше воды. Все герои одержали победу потому что всё лето закалялись холодной водой, принимали солнечные ванны, купались, делали зарядку. Кульминацией спортивного праздника было массовое исполнение противовирусного флэш-моба. Все гости зарядились хорошим настроением, положительными эмоциями и полезными знаниями.