<< < Январь 2019 > >>

Берегите птиц

Самые частые гости у нас в саду – это птицы. А зима со снегом и сильными морозами, это настоящее испытание для наших пернатых друзей. Когда среди слоев снега трудно найти себе еду. И мы с ребятами помогаем птицам легче пережить морозы. С детства, нужно прививать детям любовь к животным и птицам, желание проявлять заботу о них. Необходимо объяснять ребятам, что не помогая птицам зимой, мы можем их потерять и не сможем тогда наслаждаться их звонкими голосами. Птицам нужна наша помощь и забота. С большим удовольствием, ребята вместе с родителями изготовили кормушки, которые мы потом развешали в парке и на участке детского сада. Принимая участие в таких акциях добра, наши дети учатся проявлять человечность, становятся более добрее и никогда не пройдут мимо голодных птиц и животных, а всегда смогут им помочь, применяя при этом полученные на занятиях знания.

Группа №2

Воспитатели: Дедкова Т.А.,