<< < Январь 2019 > >>

Прогулки на зимние просторы

Леденье пришло, зиму в дом привело,

ребят в сани усадило ,с горки покатило!

(русская народная приговорка)

Прогулки на зимние просторы румянят щеки детворе, закаляют тело, укрепляют силы, оставляя незабываемые впечатления в душе.

В городском парке, куда отправились мы с детьми за новыми впечатлениями, вовсю властвовала зимушка-зима. Она уверенно вступила в свои морозные права: развесила снежные кружева на кустах и деревьях, нахлобучила белые шапки на пеньки, намела снега и подморозила озерцо, в котором нашли приют многочисленные утки. Солнышко освещало макушки деревьев, его лучи пронизывали ветки и веселыми пятнашками разбегались по снегу. Дети с большим удовольствием и пониманием покормили уток, «поздоровались» с любопытной белочкой, насыпали крошек подлетевшим птахам. Насладившись окружающим пейзажем, надышавшись свежим воздухом, мы вернулись в детский сад.

А здесь нас ожидали не менее интересные занятия: на участке с огромной радостью катались на санках, лепили снеговиков, играли в снежки. Полученные впечатления от зимних прогулок ребята отобразили в своих работах.

Воспитатели групп «Смешарики» и «Пчелки»:

Вишневская Л.П., Черных Т.М.,

Солодкова И.А., Емельянова С.В.