<< < Май 2019 > >>

"Мы - потомки победителей. Гордимся. Помним. Чтим."

Сердцу каждого из нас дорог праздник Победы. 74 года прошло с той победной весны, но сколько бы ни минуло десятилетий мы должны помнить о тех, кто сражался и стал героем, кто не вернулся с кровавых полей сражений, кто не покладая рук работал в тылу – память о них живет, и будет жить вечно в наших сердцах.

На кануне великого праздника День Победы дошколята всех учебных заведений приняли активное участие в городской эстафете памяти "Мы-потомки победителей. Гордимся. Помним. Чтим.", которая состоялась на мемориальном комплексе "Танк". Воспитанники подготовительных групп № 3"Птички -невелички" и № 12 "Смешарики" почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы, поблагодарив погибших. Участники торжественно строем прошли по парку "Победы" и выпустили в небо белые шары, символ мира и чистого неба над головой.

Мы должны всегда помнить о людях, отдавших свои жизни за светлое будущее нашей страны. Память бессмертна пока мы помним. Чтобы память продолжала жить в наших детях и внуках нам остается только хранить светлую память о героях войны и стараться быть достойными их подвига.

Регеци Т.Г.