<< < Май 2019 > >>

Фонд президентских грантов.

23 мая в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма прошла итоговая конференция педагогов дошкольных образовательных учреждений «Природоохранные кампании – основа экологической культуры в ДОУ» по направлению «Открываем мир Природы».

На конференции были подведены итоги работы ДОУ в рамках Программы «Хранители Природы» за 2018-2019 год. В видео- презентациях, слайд – шоу, стендовых докладов педагоги из 20 детских садов области рассказали о своей работе по темам «Биоразнообразие», «Здоровый образ жизни», «Ресурсосбережение». Представители нашего детского сада поделились опытом работы с детьми по темам «Краеведение» (Барсегян Лилит Грачики) и «Живая вода» (Вишневская Людмила Петровна).

В ходе работы конференции педагоги обменивались мнениями о проделанной работе, отмечали инновационные подходы к реализации Программы. При подведении итогов конференции Гуцул Светлана Михайловна (зав. Отделом) и Волошина Маргарита Ивановна (методист) поблагодарили присутствующих за плодотворную, творческую работу с дошкольниками в рамках Программы «Хранители Природы» и вручили грамоты педагогам, активно работающим в данном направлении. Были отмечены и воспитатели нашего детского сада «Огонек». Это Барсегян Л.Г., Вишневская Л.П., Долгушина О.Ю., Павлюченкова Т.И., Регеци Т.Г., Солодкова И.А., Сиволап О.В., Щербакова Л.И.

В ответном слове участники мероприятия отметили комфортные условия проведения конференции. Прозвучали слова благодарности организаторам за безотказную помощь, методические пособия для организации работы по темам «Природа Балтики», «Живая вода», «Хранители Природы», разработанные работниками Центра.

Участники конференции

Барсегян Л.Г., Вишневская Л.П.,

детский сад №18 «Огонек».