<< < Декабрь 2020 > >>

«Снежинка – новогодний цветок»

Мы из белого листа,
Вырезать снежинки станем.
Ах, какая красота!
Право, посмотрите сами.
Одинаковых тут нет.
Все похожи, но разнятся.
И к тому ж бумажный снег,
Не растает между пальцев.

Скоро Новый год, но снега пока не видно. Что делать? Может самим вырезать снежинки, тем более что 27 декабря Всемирный день вырезания снежинок из бумаги.
Ежегодно в канун Нового года снежинки из бумаги украшают окна квартир и как ничто другое создают атмосферу этого зимнего праздника!  Снежинки всегда получаются совершенно уникальные и имеют неповторимые узоры. Для детей каждый предновогодний день наполнен чудесами, а самое главное, что эти чудеса можно сделать своими руками. Для этого то и нужны всего лишь  бумага, ножницы и фантазия. А вот чего - чего, а фантазии у ребятишек достаточно. Дети с удовольствием участвовали в изготовлении снежинок, мы вырезали их из предварительно сложенной бумаги, а также сделали объемные снежинки.

Вот так можно занимательно провести с детьми  предновогоднее время, создавая волшебно прекрасные воздушные бумажные снежинки и мастеря различные тематические поделки, которые могут стать прекрасным дополнением к новогоднему оформлению квартиры.

Сиволап О. В.