<< < Февраль 2021 > >>

Выставка военной техники в «Огоньке»

В соответствии с планом мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию,  в детском салу «Огонек» был проведен  детско-родительский конкурс « Выставка военной техники» из бросового материала. Основной целью нашего конкурса было развитие нравственно-патриотического воспитания  детей через приобщение к традициям и праздникам. Мы постарались заинтересовать  родителей к изготовлению поделок совместно с детьми, и у  нас это получилось. Родители с удовольствием мастерили  различную военную технику, проявляя нестандартное  мышление и творческое воображение.

В тематике этой выставки заложен огромный потенциал по патриотическому воспитанию детей, формированию гордости за свою Отчизну и народ, воспитанию гражданина своей страны. Напомним, что данный вид организации детского конкурса предполагает тесное сотрудничество с семьёй и активное вовлечение  родителей в процесс создания выставки. На конкурс были  представлены: БТРы, танки и боевые машины пехоты, военные самолеты и вертолеты,  корабли, катера и подводные лодки,  изготовленные своими руками из разнообразного бросового материала.

Из этой выставки дети узнали новое о родах войск, их особенностях, предназначении. Играючи, дети почувствовали себя солдатами и офицерами, настоящими защитниками нашей любимой Родины!

Огромное спасибо всем  тем,  кто принял участие в выставке!

Солодкова И. А.