<< < Апрель 2021 > >>

«Этот удивительный космос»

12 апреля – В России отмечается День космонавтики, именно в этот день 60 лет назад, наш русский человек, впервые покорил космос. Мы помним эту дату и гордимся ей. В нашем детском саду в канун праздника прошла тематическая неделя "Удивительный космос", посвященная этой дате.

Чтобы праздник запомнился всем малышам, мы постарались  создать соответствующую атмосферу, поэтому в течении недели проходили различные мероприятия: тематические беседы и занятия о космосе,  играли в различные подвижные игры, разучивали стихи, рисовали и лепили смелых космонавтов и веселых инопланетян. Был объявлен конкурс  поделок «Удивительный космос» и организована выставка. Наши родители совместно с детьми с большим удовольствием откликнулись на участие в конкурсе.

Такого изобилия работ мы не могли и представить, а фантазии не было и предела. Размышляя о космосе, дети совместно с родителями дали свободу своему воображению, так как речь шла  о предметах, выходящих за рамки окружающей нас действительности. Наше дошкольное учреждение не осталось в стороне и присоединилось к флэшмоб  #Я_Гагарин, организатором которого стал Первый канал.

12 апреля были проведены развлечения, на которых дети встретились с веселыми и смышлёными инопланетянами, где они энергично танцевали и соревновались в различных эстафетах и научили землян необычному танцу «Я ракета».

Все ребята остались в восторге.

Регеци Т.Г.