<< < Июнь 2021 > >>

«Мыльные пузыри - это весело и не только!»

Дошколята любят играть, а в игре они приобретают новые знания и навыки, познают окружающий мир, делают первые открытия и учатся общаться. Для всех не секрет, если мы ещё захватим с собой мыльные пузыри, то вокруг нас соберутся все от мала до велика с сияющими глазами и восторгающим ликованием.

Вот, в очередной раз, мы педагоги детского садика "Огонёк", организовали "ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ", которое сопровождалось весёлой музыкой. В гости к ребятам пришли клоуны: Ириска (Ососкова Е.Н.), Клёпа (Фокина Н.А.), Карамелька (Регеци Т.Г.), которые с ними играли, танцевали и проводили различные опыты с водой: "Буря в стакане", "Эскимо", "Воздушный пудинг" и т. д., а самым захватывающим оказался опыт, где без помощи рук вода сама набиралась в бутылочку, для детей это был настоящий фокус. Клоуны порадовали ребят различными мыльными пузырями от маленьких до почти гигантских, смех и хохот заполонили всю площадку, затем  дети сами присоединились к запуску мыльных пузырей.

Однако, надувание пузырей приносит детишкам ещё и много пользы, а именно:

• развитие моторных навыков, развиваются мышцы рта;
  • развитие зрительно-моторной координации, учит одновременно использовать руки и зрение для выполнения каких-либо действий;
  • развитие навыка слежения, укрепляет глазные мышцы;
  • развитие крупной моторики, учит бегать, прыгать, хватать, то есть владению собственным телом.
  • развитие мелкой моторики и т.д.

В процессе игры ребята учатся играть сообща и договариваться между собой, отстаивать личностное пространство и уважать чужое, всё это готовит наших дошколят к дальнейшей жизни в социуме.

Всем было весело и забавно, а самое главное играя наши дети развивались.

Играйте и развивайтесь с нами!

Регеци Т. Г.