<< < Декабрь 2021 > >>

«Мой весёлый, звонкий мяч»

Под таким названием прошли развлечения в группах младшего возраста №1 "Ромашки", №2 "Пчёлки", № 8 "Осьминожки". Действия с мячом занимают важное место в системе физического воспитания дошколят. Мяч является одним из любимых предметов для игр, ведь он напрямую похож на наших воспитанников, такой же подвижный, прыгучий, забавный и не предсказуем в своих проявлениях.

К ребятам пришёл мультяшный герой "Мяч", он принёс много мячиков разного диаметра для игр и веселья. Дети показали свои первые навыки владения мячом: бросали, ловили, передавали и пинали. Играя с мячом, дети ещё и развивались, ведь эти игры способствуют развитию глазомера, координации, ловкости, согласованности движений, совершенствуют пространственную ориентировку, но не только, это ещё разгрузка нервной системы и масса радостных эмоций. Ведь, чтобы ребёнок был здоров, он должен быть счастлив.    Мяч напрямую связан с развитием интеллекта, так как способствует развитию кисти и пальцев рук, что активизирует кору головного мозга и речевые центры.

Мяч - это универсальный предмет для игр, который развивает весь организм. Играйте и развивайтесь.

Регеци Т.Г.