<< < Февраль 2022 > >>

Праздник юных защитников в "Огоньке"

Ежегодно, 23 февраля в России отмечается праздник День защитника Отечества, являющейся днем воинской славы страны. Этот праздник прививает  чувства патриотизма и гордости за Российскую Армию и защитников  Родины. Праздник этот необходимо проводить в дошкольном учреждении, так как он формирует духовный мир дошколят, воспитывает лучшие черты их личности, и они становятся причастны к жизни страны.

Традиционно, в нашем ДОУ, прошли музыкально - спортивные развлечения, в которых приняли участие все возрастные группы. Воспитанники с флагами в руках маршировали как юные солдаты под задорный марш. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали и, конечно же, соревновались.

В ходе праздника все дети показали быстроту, ловкость, меткость, доказав что они настоящие будущие защитники нашей Родины. Все проявили большую активность и стремились быть первыми, тем самым дарили  друг другу хорошее настроение и дружескую поддержку.

В конце праздника мальчики получили от девочек подарки, как юные защитники своей Родины и семьи.

Регеци Т.Г.