<< < Октябрь 2022 > >>

Областной семинар «Пути реализации системы экологического образования в ДОУ»

Всё хорошее в людях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем

сердцем.

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Экологическое образование – одно их эффективных условий интеллектуально-творческого, эмоционально-эстетического, физического развития. Перед нами стоит задача помочь детям дошкольникам раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе.

Вот по - этому коллектив нашего детского сада активно сотрудничает с Калининградским областным детским Центром экологического образования и туризма в рамках Программы  экологического образования учащихся «Хранители природы». 28.09.22 г. наш детский сад участвовал в областном семинаре «Пути реализации системы экологического образования в ДОУ». На этой встрече Барсегян Лилит Грачики и Черенкова Оксана Николаевна поделились новыми наработками по экологическому воспитанию детей. Семинар прошёл в атмосфере непринуждённого общения, обмена профессиональным опытом. Коллеги высоко оценили актуальность вопросов семинара, его организацию и практическую значимость материалов.