<< < Январь 2023 > >>

И веселый смех,

Праздник самый лучший,

Радость он — для всех!

Один из самых любимых праздников взрослых и детей, конечно же, Новый год! Пожалуй, это единственный праздник, которому одинаково рады и дети, и взрослые, все в ожидании праздника, подарков, веселья. Дети ждут сюрпризов, надеются на чудо, так как верят, что Дед Мороз со Снегурочкой обязательно к ним придут и подарят им долгожданные подарки. Конечно же, Новый год-это еще и сказка. А какой она будет для ребят, зависит от нас, взрослых. Все мы в душе остались детьми, хотя уже и выросли. Поэтому стараемся сделать праздник для детей ярким и запоминающимся. Но как сделать так, чтобы поддержать и приумножить праздничное настроение, а сказка не покидала детей, даже когда они находятся в детском саду.

Начала я с того, что вместе с ребятами нарядили елочку, украсили ее гирляндой и игрушками. А на подоконниках в группе создали зимние композиции. Дети с интересом рассматривали новогодние сани, в которые запряжена лошадка. Они стали фантазировать, куда отправился снеговик, который сидит в санях. Так же внимание дошколят привлек домик, в котором мерцал огонек. Да и вся композиция, в целом вызвала у детей положительные эмоции. Ведь им было интересно, куда едет машина, наполненная подарками, а куда и для чего везут елочку? И, конечно же, кто живет в сказочном домике, который расположен среди заснеженных елочек? Принесенные мной в группу новогодние открытки так же вызвали интерес у ребят. Дети внимательно и с неподдельным интересом их рассматривали.

Взрослых тоже ждал сюрприз. Мы с ребятами сделали для них «Ёлочку пожеланий». Все желающие могли снять с ёлочки шарик, на котором написаны новогодние добрые пожелания. Не остались в стороне и родители. Они приняли активное участие в выставке новогодних поделок. Все работы получились красочными, необычными, чудесными и праздничными. Ребята всегда с восторгом любуются праздничным оформлением.

Надеюсь, что «Новогодняя сказка» подарит детям атмосферу праздника и сохранит в них веру в чудеса.

Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черед.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Сиволап О. В.